Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Первые коллекционеры марок в мире

18.07.2013

Но, по причине того спроса, который возник в то древнее время на такие почтовые марки, то сразу же и появились такие люди, которые и стали торговать такими марками. И назначение этих марок также являлось коллекционирование.

И уже к самому концу 19-го века такое повальное увлечение именно таким хобби охватило практически все слои тогдашнего населения. Охватило оно и бедняков, охватило оно и миллионеров. И что удивительно, так даже некоторые государства являлись владельцами таких коллекций. А по этой именно причине стали возникать и специальные почтовые музеи, в которых и стали хранить государственные коллекции всех знаков почтовой оплаты. Но и тут появились свои первые и самые знаменитые коллекции. Так на самом первом месте стояла знаменитая коллекция Британского музея, которая и была собрана знаменитым сэром Таплингом, которая потом была завешана этому Музею. в то время стоимость ее была почти 800 000 марок. но все это были государственные коллекции. Но и были и частные коллекции марок. известно также, что самая знаменитая и самая обширная коллекция принадлежала знаменитому барону Филлипу Феррари, который и проживал в городе Париже, и стоимость этой коллекции была поистине фантастической, она стоила в то далекое время более одного миллиона немецких марок.

Но время все шло, и количество таких знаков почтовой оплаты стало постепенно увеличиваться. А собирание их становилось все более и более затруднительно. Т вот по этой именно причине появились такие собиратели–энтузиасты, которые и стали просто ограничиваться одной страной или одной только страной или группой стран, откуда и происходили такие знаки почтовой отплаты.

Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru