Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Интернет – марка

27.02.2012

Филателисты – народ прогрессивный, и достаточно быстро реагируют на все тенденции в современном мире, поэтому самые новые технологии и нововведения находят в ней свое отражение. Именно поэтому вполне закономерно, что филателия переходит и в виртуальную среду. Уже давно не редкость наличие в сети различных каталогов с информацией по тем или иным маркам, виртуальные сборники тех или иных коллекций и т.д. однако наиболее примечательно, что на этот раз в Швейцарии была выпущена марка, которая по-настоящему является уникальной и необычной во всех отношениях. Такая марка является интерактивной и самой необычной в истории филателии.

Сама по себе эта интерактивная марка посвящена зимним видам спорта, однако на ее поверхности есть специальный код, который представляет собой обычную гиперссылку, которую можно прочитать самым обычкновенным сотовым телефоном. Код, названный производителями продукта BeeTagg, может быть сканирован телефоном, если включить функцию видеосъемки. Считав, таким образом, марку, телефон открывает сайт онлайн-игры, на который и ведет гиперссылка. А размещена игра на туристическом сайте Швейцарии. Новая технология позволит использовать революционно новые возможности для размещения рекламы. Сама по себе франка, конечно же, стоит слегка дороже своих сородичей, однако цена в среднем не превышает одного франка.

Она уже пользуется популярностью в обществе, и замечена стойкая тенденция в покупке этой марки, что позволяет сказать о том, что опыт получился весьма интересным и уникальным. Поэтому мы надеемся, что эту сферу будут развивать и в дальнейшем.











Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru