Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Необычные акции в Мурманске

16.01.2012

Сфера филателии является достаточно творческой, именно поэтому здесь очень часто встречаются решения и задумки совершенно неожиданные и нестандартные, в результате всего этого в различных уголкам мира порой проводятся такие акции, которые впору заносить в специальную книгу.

В прошлом месяце одна из таких акций прошла в Мурманске, где буквально на один день была изготовлена специальная печать, которая относилась напрямую к знаменательной дате в семьдесят лет, которая отмечается со дня приезда союзников из Арктики. Двадцатого числа этот штамб ставится всем желающим на различные посылки и письма. Примечательно то, что власти данного почтового отделения уже двадцать первого числа уничтожили печать, дабы сделать эту акцию разовой. И, как говорят специалисты, лет через десять письма с оттиском станут настоящими сокровищами для всех филателистов.

Следует отметить, что двадцатое декабря является не первым днем, когда проводится такая акция. Сотрудники Мурманской почты вообще отличаются своеобразием, а как следствие организовывают различные акции и события, которые надолго запоминаются всем филателистам. В частности, сейчас эта акция проводится не в первый раз, в результате чего многие филателисты только заслышав о ней, спешат на почту, чтобы поставить штамб на какой-нибудь конверт. Так, в течение недели в мае 2008 года проставлялись штампы, приуроченные к юбилейным семидесяти годам Мурманской области. В 2009 году был создан особый штемпель, посвященный мурманскому троллейбусу. А в октябре этого года действовала печать, изготовленная в канун 95-летия города Мурманска.

Поэтому мы более чем уверены, что в этом году будет множество акций, которые снова и снова будут радовать всех любителей марок.











Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru