Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Марка-Дракон

13.02.2012



Наступил год дракона, который должен принести массу перемен в жизни многих людей, именно поэтому сейчас особенно важно отметить, что эта тема волнует очень многих людей. Вполне закономерно сказать, что выпуск марок с изображением этого мифического животного стало делом вполне закономерным. Азербайджанским почтамтом была выпущена оригинальная марка. Она приурочена к наступившему Году дракона. Почтовый продукт уже привлек внимание многих филателистов.

Марки с изображением дракона символизируют своего рода связь между Востоком и Западом. Как известно, Дракон, принадлежит водной стихии. Но, несмотря на это он часто воспринимается как существо, извергающее огонь. Что позволяет ассоциировать его еще и со стихией огня. Вполне возможно, что именно в таком противоречивом сочетании и скрывается ответ на вопрос о том, что ждет впереди нас, людей вступивших в Год дракона менее месяца назад. Может быть нам придется пройти, подобно этому животному, огонь, воду, войну. И придти, в конечном итоге, к мирному сосуществованию.

Именно поэтому тематика драконов особенно популярна последнее время. Она используется и в различных фильмах, и в интернете, и даже в компьютерных играх. Все это позволяет говорить о том, что данный год будет достаточно насыщенным и активным во всех планах. Особенно должно везти людям, которые родились под этим знаком. У них в этом году увеличен лимит удачливости и активности. Главное слушать свою интуицию, ведь именно она поможет вам выбрать правильную дорогу, которая приведет вас в нужное русло. Российские почтамты пока не выпускали марки с изображением дракона, однако, как отмечают информационные источники, такой выпуск запланирован буквально на следующий месяц.











Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru