Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Марки как объект филателии

09.06.2013

Многие люди недооценивают важность филателии в развитии подрастающего поколения. Однако на марках много информации, которая может рассказать об истории страны и об известных деятелях. Но почему-то в настоящее время марки не рассматриваются в качестве учебного пособия. Это обидно для филателистов и по их мнению неправильно.

Уже давно известно, что роль и значимость марок будет возрастать с течением времени. Но этот объект достаточно молодой: первые марки вышли относительно недавно – всего одно столетие назад. Но пройдет еще несколько столетий, бумажные марки будут очень полезным и редким источником информации современной эпохи. Очень важно, чтобы историки в будущем смогли систематизировать материалы, которые мы передадим им. В будущем эти данные будут очень полезными. Ведь сложно даже и представить, насколько было бы проще нам в настоящее время, если бы историки до нас систематизировали свои данные, подкрепили изображениями. Это не значит, что нужно составлять целые коллекции – порой достаточно просто списка того, что было издано или какие события произошли. Историкам очень важно то, кто был правителем в какое время и какими заслугами он отметился. Но достаточно будет того, кто был правителем в той или иной области – нужен список.

И несмотря на то, что марка – относительно новый объект, она иногда может рассказать об истории намного больше, чем знают историки в настоящий момент.

Многие смешивают такие понятия, как почтовые марки и бумажные деньги. Конечно же, они играют важную роль в государстве, однако марка коренным образом отличается от денежных ассигнаций и несет свой смысл.

Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru