Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Что изучает филателия: виды водяных знаков

24.09.2013

Актуальный для филателии является изучение того, что изображено на марках. Существуют сотни популярных предметов , таких как птицы, насекомые , спорт, карты, и так далее. Интересные аспекты изучения изображения на марках филателия включает проектирование ошибок, в особенности ошибок с персоналиями (например, в США в 1994 году вышла марка, посвященная известному ковбою Биллу Пикетту, однако вскоре была замечена ошибка, на марке был изображен не Билл, а его кузен), ошибки в технологиях (примером может служить марка 1934 года, выпущенная в нацистской Германии, когда на ней был изображен человек, держащий в руке беспроводную трубку), далее хронологическая не сочетаемость (в США в 1925 году была выпущена двухмарочная серия в честь столетия прибытия норвежцев, так вот, на одной марке был тот корабль, который их привез, а вот на второй был изображен корабль викингов).

К носу которого были приделаны два флага – Норвегии и США, это могут быть и различные опечатки и так далее. Ошибок в филателии очень и очень много. История почты концентрируется на использовании марок непосредственно на почте. Она включает в себя изучение штемпелей , почтовых отделений, почтового ведомства и процесс, при котором буквы поменялись от отправителя к получателю , в том числе и выбора маршрутов транспортировки . Классическим примером является Pony Express , который являлся самым быстрым способом отправления письма по всей территории Соединенных Штатов в течение нескольких месяцев . Чехлы, которые были отправлены Pony Express высоко ценятся коллекционерами. Также филателии занимается изучением объектов , которые похожи на марки , но это не марки - виды водяных знаков.

Примерами видов водяных знаков могут служить изображения Пасхи и Рождества на печатях и штампах, этикетки, и так далее. Результаты исследования были тщательно задокументированы в филателистической литературе, которая включает в себя множество книг и около 15000 различных наименований периодических изданий. Марки всегда рассматриваются с помощью щипцов или пинцета так, чтобы не допустить никаких загрязнений или жирных пальцев. Для того, чтобы разобраться в подлинности марок или для того, чтобы понять какая бумага использовалась и так далее применяется лупа. Особая тема - это тема водяных знаков. У марок Индии были знаки с головой слона . Хотя многие знаки могут быть обнаружены лишь поворотом марки или держа ее на свету. Другие способы , такие как использование цветных светофильтров были испробованы в попытке избежать использования токсичных веществ.

Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru