Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Эко марки

25.10.2011

Французские почтовые компании решили внести свой вклад в нелегкое дело защиты окружающей среды. Буквально на днях во Франции была выпущена экологичная марка. Суть такой «зеленой» марки заключается в том, чтобы уменьшить выбросы в атмосферу различных вредных веществ. И не сама марка будет бороться с загрязнением окружающей среды, а то, каким образом ее будут транспортировать. Как сообщает представительство почтовой организации во Франции, большая часть марок доставляется при помощи авиаперевозок, а, как известно, они и больше остальных видов транспорта загрязняют окружающую среду. При помощи ввода таких марок Французы собираются сократить количество вредных выбросов в атмосферу на 15%.

Напоминаем вам, что письма с обычными марка во Франции доставляются сейчас со скоростью четыре дня, а стоит обычная марка всего 55 центов. Планируется, что новая Эко-марка будет стоить всего на два цента дороже, но при этом скорость ее доставки будет составлять всего два дня. Безусловно, власти подразумевают, что доставку можно будет сократить до одного дня, однако тогда стоимость такой марки повысится до шестидесяти центов. Как показывают подсчеты экспертов, убытки граждан при использовании новых марок будут минимальными, в то время как они могут получить более быстрый сервис, который позволит неплохо сэкономить их время.

Напоминаем вам, что это не первый подобный проект, которые встречается в мире. К примеру, одна из почтовых компаний в Бразилии выпустило ароматизированные марки, которые пахли горелой древесиной. Это было призыв к тому, чтобы обратить внимание на проблемы пожаров в Бразильских лесах. Российское правительство обращает внимание на эту проблему при помощи выпуска марок с изображением различных животных. К примеру, в октябре на марках был изображен амурский тигр.











Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru