Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Все на выставку в Кемерово!

13.10.2011

Все любители и ценители искусства марок и вообще всей почты в целом, с удовольствие посетят выставку, которая на днях открылась в городе Кемерово. Здесь, в стенах областного краеведческого музея, прошла презентация выставки «Почта: от древности до наших дней».

Удивительно, но сколько всего нового можно узнать, лишь посмотрев, как развивалась почта на протяжении всего своего существования, как она менялась и совершенствовалась. На самом деле, здесь прослеживается глубокий философский подтекст, который заключается в том, что история почты в чем-то очень близка истории развития человечества в целом, что очень примечательно.

Также отмечаем, что эта выставка носит необычный характер, так как здесь наравне выставляются и предметы, хранящиеся в хранилищах музея, и экспонаты из частных коллекций. Также хочется отметить, что владельцы, которые любезно согласились предоставить свои экспонаты музею на время выставки, ее регулярно посещают и ведут активный диалог с посетителями, рассказывая об истории и судьбе того или иного объекта.

Как сообщают информационные источники, в экспозиции принимают участие восемь авторских коллекций, которые разделены по эпохам. К примеру, среди них есть и особые конверты, и открытки с необычными видами, марки, первые телеграфы и многое другое.

Одной из самых дорогих является марка, датируемая 1915 годом, которая носит название «В пользу почтальона». Согласно историческим фактам, деньги, вырученные за продажу таких марок, идут на благотворительные нужды.

Будьте уверены, что получите массу впечатлений и положительных эмоций от посещения этой выставки, а также сможете узнать массу нового и познакомиться с интересными людьми.

Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru